На главную



Маникюр статьи: Модный маникюр. Ногтевой дизайн.

автор: admin (8 июля 2009)

В настоящее время существуют новые технологии без обрезного маникюра, когда с помощью специальных препаратов происходит "бескровное" удаление кутикулы.

Не травмирующий маникюр выполняется с применением препаратов, укрепляющих ногти и смягчающих кутикулу, с дезинфицирующим ультрафиолетовым облучением. Для ломких и тонких ногтей используется замечательное средство для их укрепления, содержащее кальций.

Оно не только придает ногтям твердость, но и усиливает их рост, устраняет гибкость ногтей и препятствует их обламыванию.

Укрепляют и выравнивают ногти также жидкие шелковые волокна, наносимые перед покрытием лаком. Если ногти слабые, расслаивающиеся, можно использовать специальную лечебную программу, способствующих росту здоровых, естественно сильных ногтей. Для волнистых и неровных ногтей, существуют шлифовочные препараты с лечебным эффектом.

Существует множество способов украсить ногти. Это и переводные картинки, и аппликации из "золотого песка" и "драгоценных камней". Существует "пирсинг" ногтей - на ногти вешают украшения, просверливая в них небольшие отверстия. Эти "сережки" могут быть как бижутерией, так и золотыми.

Некоторые женщины не любят искусственные ногти, поэтому они предпочитают делать маникюр своих собственных ногтей.


Чтобы воплотить свою фантазию на ногтях, вам могут потребоваться:

1 Плоская кисточка — для грунтовки ногтя (выбираем такую, которая была бы чуть уже нашего ногтя).
2 Кисточки разной толщины — чтобы наносить тонкие линии.
3 Кисточка с кончиком из пенопласта (колор-шейкер) — для нанесения картинок.
4 Трафареты для нанесения стандартных узоров — в случае, если мы хотим как можно быстрее украсить ногти.
5 Различные клеящиеся украшения или стразы.
6 Тоненькие палочки или иголочки — для переплетения узоров на ногтях, блестки, металлические нити, жемчужинки, горошинки, маленькие перышки.
7 Маленький пинцетик с плоскими концами — для удобства работы со стразами.
8 Пистолет-аэрограф — для профессионалов или тех, кто уже «набил руку»: аэрограф наполнен водорастворимой акриловой краской и имеет маленькое сопло (0,2 мм), через которое выводится краска. Этот профессиональный инструмент для нэйл-арта позволяет создавать на ногтях настоящие произведения искусства.
9 Лаки. Для определенных техник нэйл-арта выпускаются специальные лаки. Но вы можете создать прекрасные рисунки и с помощью «обычных» лаков. Для базы используются стойкие, основных цветов цветовой гаммы плотные лаки. Для нанесения рисунков — яркие, блестящие.
10 Специальные закрепители, фиксирующие рисунки на ногтях. Конечно, все вышеперечисленное — идеальный набор для нэйл-арта.

Если же вы пока не в состоянии обзавестись всем необходимым, не расстраивайтесь. Создать причудливые рисунки вам помогут самые простые техники ногтевого дизайна.

Двухцветный дизайн трудно назвать дизайном - тут вся фантазия сводится к минимуму: ноготь покрывается лаком двух цветов.

Просмотров: 5 399  Комментарии (0)  
Новости маникюра:



Copyright © 2008.
При использовании материалов сайта ссылка на "Наращивание ногтей Минск" обязательна !!!