На главную



Маникюр статьи: Техника дизайна ногтей с использованием украшений

автор: admin (8 июля 2009)

Украшения для ногтей служат дополнительным элементом дизайна. Они могут являться как основой рисунка на ногтях, так и одним из составляющих композиции.

Техника дизайна ногтей с использованием украшений

Клеящиеся украшения

Для дизайна ногтей часто используют самоклеящиеся металлические полоски и плоские металлические рисунки. Их просто накладывают на не засохший лак для ногтей. После того, как лак застынет, его покрывают прозрачным закрепителем. Удалить потом картинку с ногтя можно будет с помощью жидкости для снятия лака (без ацетона).

 

Стразы
Стразы (разноцветные камушки), золотые горошинки, жемчужинки придают композиции изысканность. При закреплении требуют точности и аккуратности.

Маленькие перышки

При закреплении собственно перо должно остаться за пределами ногтя. Перышки — украшение недолговечное, но их вполне хватит на вечер, где вы хотите поразить окружающих своим экстравагантным видом. Для особой изысканности перо можно посыпать сверху специальным блеском.

Пирсинг ногтей

Прокалывание, или пирсинг ногтей, в отличие от пирсинга различных частей тела, абсолютно безболезненная процедура.
Подготовка к пирсингу проходит следующим образом:
1 Ногти укрепляют самоотверждающим или светоотверждающим способом
2 Маленьким сверлом делается отверстие на конце ногтя (при этом бор необходимо приставлять к строго вертикально). Для удобства закрепления кольца или другого украшения отверстия лучше располагать ближе к краю ногтя.
3 Кольцо (или иное украшение) вдевают в отверстие (пользуясь при этом пинцетом) и слегка сжимают его кончики. Закрепляют кольцо с помощью щипчиков. Если вы прокалываете ноготь гвоздиком, то для его закрепления используют маленький винтик. Чтобы гвоздик не слишком выходил за конец ногтя, укоротите его специальными кусачками. Маленький нюанс: если до пирсинга вы решитесь сделать маникюр, помните: лак должен полностью высохнуть до сверления.

 

Как долго будут держаться украшения при пирсингe?

Снять или поменять украшение вы сможете тогда, когда конец ногтя достаточно сильно отрастет. А до этого времени будьте осторожны: украшение может что-нибудь зацепиться и сломать ноготь.
Техника дизайна ногтей с использованием украшений

Ногтевой дизайн в сочетании с тату

Еще одно из направлений ногтевого дизайна — рисунки на ногтях в сочетании с тату на руках.
Тату можно сделать специальными красками или хной.
Для упрощения процесса вы можете даже купить специальные наборы для временной татуировки (для нанесения таких тату нужно всего лишь окунуть маркер в чернильницу и поставить штампик). Такие шедевры уж точно никого не оставят равнодушными!

Совершенствуясь в искусстве ногтевого дизайна, помните: нэйл-арт — искусство динамичное, оно постоянно идет в ногу со временем. И вы также должны следить за последними достижениями в этой области, которые происходят каждый день



Просмотров: 7 470  Комментарии (0)  
Новости маникюра:



Copyright © 2008.
При использовании материалов сайта ссылка на "Наращивание ногтей Минск" обязательна !!!