На главную



Маникюр статьи: Модный маникюр

автор: admin (8 июля 2009)

Ухоженные руки — безусловный козырь женщины. В погоне за красотой ногтей прекрасная половина человечества поделилась на два лагеря: одни являются поклонницами нарощенных ногтей, другие предпочитают свои, натуральные. Но какой бы любительницей маникюра вы ни были, а время от времени вам хочется попробовать для себя что-нибудь новенькое. Изучив все существующие сейчас виды маникюра, мы выяснили плюсы и минусы каждого. Читайте и выбирайте!

Модный маникюр

Классический маникюр (обрезной)

Этот вид наиболее распространенный, его вам предложат во всех салонах красоты.

Принцип действия:
Сначала ваши ноготки подпиливают, а на кутикулу наносят смягчающий крем или масло. Затем руки распаривают в теплой воде с аромамаслами или морской солью. После этого мастер обрабатывает каждый пальчик: отодвинутую лопаточкой кутикулу срезает ножницами или щипчиками и смазывает кожу ногтя специальным маслом. Потом полирует поверхность ногтевой пластины, наносит основу, лак и закрепитель-сушку.

Плюсы:
Этот метод позволяет привести в порядок даже самые запущенные ногти.

Минусы:
Есть большая вероятность травмировать кутикулу, занести какую-нибудь инфекцию, к тому же нередко появляются заусенцы. После обрезного маникюра кутикула отрастает быстрее, становится более грубой.

Совет:
Как бы быстро у нас не отрастала кутикула, старайтесь все же делать обрезной маникюр не чаще одного раза в две недели.

Европейский маникюр (сухой маникюр)

Он считается самым безопасным. Наиболее распространен в Европе и в Америке.

Принцип действия:
Ногти подпиливают до нужной длины и формы, наносят на кутикулу специальный состав с молочными и фруктовыми кислотами. В течение 5-10 минут кожица вокруг ногтя размягчается. Затем палочкой из апельсинового дерева мастер аккуратно отодвигает кутикулу к основанию ногтя. После этого ногти покрываются лаком, а после высыхания смазываются маслом, замедляющим рост кутикулы.

Плюсы:
Вероятность травм сведена к минимуму. Если европейский маникюр делать регулярно, то кожица вокруг ногтя будет отрастать медленно. Лак держится дольше.

Минусы:
Подходит не всем, сильно огрубевшую кожу таким способом не удалить. Такой маникюр нужно делать не менее 1 раза в неделю.

Модный маникюр

Аппаратный маникюр

Вообще-то это вид маникюра больше подходит для исправления формы и выравнивания поверхности ногтей, особенно наращенных. Чаще его используют для педикюра.

Принцип действия:
Делается всегда на сухой коже. Для аппаратного маникюра используют специальный прибор — машинку со сменными насадками, каждая из которых выполняет свою роль. На обработку всех ногтей уходит минут 20-25, не больше.

Плюсы:
Процедура более щадящая и абсолютно безопасная с точки зрения занесения каких-либо инфекций. Значительно экономит время.

Минусы:
Безопасность клиента целиком зависит от мастера. Если его рука дрогнет, и работающая насадка соскользнет на кожу, - вам будет очень больно.

СПА-маникюр

Философия этого вида маникюра такова — не только привести руки в порядок, но и доставить удовольствие хозяйке.

В каждом салоне вам предложат свои «фишки» СПА маникюра: например, это могут быть расслабляющие ванночки для рук с лепестками роз.

Принцип действия:
Обычно СПА-уход за руками не ограничивается обработкой ногтей. В процедуру входят еще пилинг, питательная маска и расслабляющий массаж всей руки до плеча.

Плюсы:
Делая такую процедуру, вы убиваете двух зайцев: расслабляетесь и приводите руки в порядок.

Минусы:
Время и деньги! Процедура занимает от часа до полутора и стоит в два раза выше обычного маникюра.

Модный маникюр

Френч-маникюр

Как это ни парадоксально, но этот вид маникюра был придуман отнюдь не во Франции, а в Америке в 70-х годах прошлого века.

Принцип действия:
Собственно «френч-маникюром» называют оригинальное покрытие ногтевой пластины. На все поверхность наносят прозрачную основу, а на выступающие кончики — лак белого цвета. Процесс прокрашивания каждого ноготка достаточно кропотливый и трудоемкий. Мастер начинает с правого бокового края, проводит кисточкой к середине ногтя, чтобы получился ровный полукруг. Чтобы полукруг получился идеальным, еще используют специальные наклейки-трафареты. Когда лак подсохнет (15-20 минут), их снимают, а ногти целиком покрывают лаком телесного или розового оттенка. Затем наносят сушку-закрепитель.

Плюсы:
Подходит абсолютно к любому наряду и уместен в любой ситуации. Ногти всегда выглядят ухоженными.

Минусы:
Занимает много времени, требует постоянной коррекции.


Тенденция маникюра:

В прошлом году вошел в моду так называемый контрастный френч-маникюр. Это когда ногтевая пластина от основания красится одним цветом (ЛЮБЫМ!), а кончик ногтя — другим (ТОЖЕ ЛЮБЫМ!)

Словом, в выборе цветов фантазия безгранична. Например голубой лак в сочетании с бледно-оранжевым — считается нормой.

 

Источник: woman.ru



Просмотров: 29 161  Комментарии (0)  
Новости маникюра:



Copyright © 2008.
При использовании материалов сайта ссылка на "Наращивание ногтей Минск" обязательна !!!