На главную



Маникюр статьи: История дизайна ногтей

автор: Jule4ka (15 июля 2009)

История дизайна ногтейС древних времен женщины стремились к тому, чтобы предстать перед мужской половиной человечества в наиболее выгодном свете. Они одевались в красивейшие наряды, делали необыкновенные прически, накладывали яркий макияж. Но, пожалуй, самое большое внимание женщины уделяли своим рукам, которые не только украшались драгоценностями, но и подвергались специальным косметическим процедурам, которые теперь называются маникюром. Ведь кавалер с первых же минуты знакомства общался с дамой через ее руки.

И это были не только легкие пожатие, или галантные поцелуи. Ведь руки, как и глаза, способны выразить бурю чувств и эмоций. Вот почему забота о внешнем виде рук всегда по праву считалась неотъемлемым элементом ухода за женской красотой.

Существует много противоречивых позиций относительно истоков возникновения маникюра и дизайна ногтей. Но большинство профессионалов склоняются к тому, что предпосылкой возникновения этой процедуры являлась обыкновенная роспись ногтей, которую практиковали восточные красавицы, начиная с древних времен. Для этого использовались яркие краски, изготовленные на основе натуральных компонентов, в качестве которых выступали различные растения, хна и даже яичные белки. Цветовая гамма отличалась большим разнообразием: от огненно-красных до жгуче-черных оттенков. Но, как известно, восточные женщины склонны не только к ярким краскам, но и к блестящим украшениям. Известно, что китаянки удлиняли свои ногти при помощи золотых и серебряных наконечников.

Дизайн ногтей, в современном его понимании, зародился в Японии, где хрупкие гейши искусно разрисовывали свои острые ноготки акварельными красками, изображая на них всевозможные флористические композиции или феерические зарисовки.

Затем появились лаки. И их изобретение произвело поистине революционный переворот в моде. Теперь уже ни одна дама не появлялась в обществе с натуральными ногтями. Ногти должны были выглядеть идеально и ухожено, ярко блестеть и переливаться различными цветами.

Шли годы, качество лаков значительно улучшалось, изменялась и расширялась цветовая палитра. Известные производители декоративной косметики соревновались между собой, совершенствуя свой ассортимент и привлекая внимание потенциальных клиентов к своей продукции.

С развитием химической промышленности изменилась и технология производства лаков. Искусственные красители и добавки способствовали повышению стойкости лака, а также расширению его декоративных возможностей. Однако, не все химические компоненты одинаково безопасны для ногтей. Под воздействием некоторых из них ногти начинают портиться, слоиться и ломаться.
Состояние ногтей зависит от различных факторов. Это, прежде всего, общее состояние здоровья, правильное питание и содержание в организме достаточного количества кальция, витаминов и микроэлементов. Во-вторых, это влияние различных моющих средств, которые разрушают ногтевую пластину и делают ее хрупкой.

Сегодня поддержать красоту и изящество женских рук помогает совершенно новый подход к уходу за ногтями – это искусственное наращивание ногтей. С его помощью можно не только удлинить ногти и придать им идеальную форму, но и скрыть различные изъяны и недостатки.

Моделирование искусственных ногтей производится в настоящее время с использованием двух основных технологий: акриловой и гелевой. Идеальный эффект достигается при использовании комбинированного акрилово-гелевого наращивания.

Сегодня в России существует множество профессиональных школ, осуществляющих подготовку квалифицированных мастеров по наращиванию и дизайну ногтей. Одновременно они являются официальными представителями фирм – производителей материалов для ногтевого сервиса.

Поэтому прежде чем решиться на процедуру наращивания необходимо поинтересоваться о наличии у мастера соответствующего сертификата, а также получить информацию о материалах, на которых он работает.
Моделирование ногтей – достаточно длительная процедура. Однако ее результат способен превзойти все ваши ожидания. Ведь если наращивание выполнено мастером – профессионалом, то искусственные ногти будет отличать долговечность, уникальность и красота дизайна.

Любительницам натуральных тенденций рекомендуется французский маникюр. Белый френч и розовый оттенок натурального ноготка помогут создать иллюзию естественного ногтя, обеспечив при этом его длину и прочность.

Светским львицам подойдут стилеты – удлиненные коготки с заостренным кончиком.
Сегодня мастера могут придать ногтям любую форму, например, квадрата, миндаля или пики, нарастить ногти на бумажных формах или типсах, сделать дизайн с помощью цветных акрилов, органзы, сухоцвета, кружева, фольги или страз. Все зависит от фантазии, творческих способностей и умения автора.
Особый интерес представляют ногти с объемным дизайном. На акриловую основу наносится объемное изображение или помещаются различные аксессуары, которые затем заливаются гелевым слоем. Создается эффект аквариума, то есть объемного изображения.

Дизайн можно наносить не на все ногти, а выбрать, например, безымянный палец, который будет эффектно выделяться и гармонировать с легким рисунком, нанесенным специальными лаками для рисования, на все остальные пальцы.

Достаточно изысканно выглядят ногти с гелевым покрытием, имеющим голографический эффект. Такие гели предназначаются не только для использования при наращивании, но и для укрепление естественного ногтя. В последнем случае они выполняют функцию лака.

Для того чтобы искусственные ногти служили как можно дольше, им необходим тщательный уход. Своевременная коррекция, запиливание отслоений, сколов и шероховатостей, а также нанесение защитного верхнего покрытия позволяют заметно продлить срок их службы.

Каждая современная женщина должна тщательно ухаживать за своими ногтями. Ведь если у Вас всегда в порядке руки и прическа, Вам нечего бояться экспромта: в любой момент Вы готовы как к участию в деловых встречах и рабочих совещаниях, так и к походу на вечеринку в самый изысканный ресторан.



Просмотров: 3 789  Комментарии (0)  
Новости маникюра:



Copyright © 2008.
При использовании материалов сайта ссылка на "Наращивание ногтей Минск" обязательна !!!