На главную



Маникюр статьи: ЗАПЕЧАТЫВАНИЕ НОГТЕЙ

автор: Jule4ka (30 июля 2009)

ЗАПЕЧАТЫВАНИЕ НОГТЕЙ

 

ЗАПЕЧАТЫВАНИЕ НОГТЕЙ

Процедура запечатывания ногтей направлена на укрепление слабых ногтевых пластин, которым противопоказано наращивание. Ведь травмирующее воздействие любого типа приводит к ухудшению состояния ногтей. Эта процедура рекомендована для тонких и хрупких слоящихся ногтей. Это интенсивный уход, который одновременно обеспечивает питание, защиту и укрепление за ногтевой пластиной.

Процедура запечатывания ногтей продолжается 30-40 минут, в течение которых, на ногти наносится специальный крем и при помощи специальной пилки втирается в ногтевую пластину, а затем витаминизированное масло, которое также втирается в ноготь. Под действием тепла на ногтевой пластине образуется специальная защитная пленка, которая защищает ногти в течение 2-3 недель. На протяжении всего этого времени пленка будет незаметно для человека ухаживать за ногтями.

Некоторым специалистам, которым приходится работать на вредных для рук и ногтей производствах, также рекомендуется выполнять процедуру запечатывания ногтей, которая обеспечивает одновременно питание, защиту и укрепление ногтевой пластины. Это достаточно интенсивный уход, помогающий восстановить здоровье ногтей и защитить их на будущее.

Вы можете покрывать ваши ногти лаком и выполнять любую работу, при этом защитная плёнка будет ухаживать за Вашими ногтями. Однако, нанесение лака лучше отложить на другой день после запечатывания.

Очень удобно делать запечатывание ногтей перед отпуском – в течение всего отдыха ногти будут выглядеть здоровыми и красивыми, не доставляя Вам никаких хлопот. Для достижения заметного терапевтического эффекта (укрепление и утолщение ногтевой пластины) надо провести 2-3 процедуры запечатывания ногтей – в зависимости от их изначального состояния.

Плюсы процедуры запечатывания:
Ногти перестают слоиться;
Ноготь действительно отрастает более здоровым;
Ногтевая пластина становится блестящей.
Минусы  запечатывания:
От длины, скорее всего, придется отказаться;
После запечатывания не рекомендуется наносить декоративное покрытие, так как лечебный эффект в таком случае сводится на нет;
Тонкая масляная пленка вряд ли защитит ноготь от внешних сильных воздействий.




Просмотров: 4 661  Комментарии (0)  
Новости маникюра:



Copyright © 2008.
При использовании материалов сайта ссылка на "Наращивание ногтей Минск" обязательна !!!