На главную



Маникюр статьи: Процедура наращивания ногтей

автор: admin (21 апреля 2009)

Процедура наращивания ногтей

Непосредственно перед наращиванием ногтей не рекомендуется использовать питательное масло или крем. Дело в том, что масляные компоненты впитываются достаточно долго, и масляная пленочка на поверхности ногтя приведет к тому, что искусственные ногти начнут очень быстро отслаиваться.

Первый шаг на пути к наращиванию - удаление поверхностного, блестящего слоя ногтей, который отпиливают мелкозернистой пилкой. После этого ногтевые пластины обрабатывают антисептиком.

Существует два типа наращивания ногтей - с применением типсов (искусственных кончиков) или формочек. Если наращивание проводят с помощью типс, то заранее заготовленные типсы подбирают под размер каждого ногтя, а затем приклеивают к поверхности. Такой клей высыхает за несколько секунд, поэтому вскоре можно использовать материал для наращивания. Если мастер работает с формочками, то они фиксируются по краям ногтей, а затем заливаются материалом для наращивания. Очень часто возникает вопрос, какой длины необходимо нарастить ногти? Если вы проводите наращивание в первый раз, то имеет смысл выбрать небольшую длину. Так у вас будет возможность "примерить" искусственные ногти и в дальнейшем решиться на более смелый вариант.

лак для ногтей

Само наращивание (использование геля или акрила) требует нанесения нескольких слоев. Когда искусственный ноготь готов, то его поверхность обезжиривают, шлифуют и наносят так называемое "запечатывающее" покрытие, которое придает идеальную гладкость и блеск. После этой процедуры можно использовать лак для ногтей. Кстати, лак на наращенных ногтях держится лучше и дольше, чем на натуральных.

Наращивание ногтей длится 2-3 часа, в зависимости от используемых материалов и последующего рисунка лака. Теперь вы можете забыть о маникюре на несколько недель, однако наращенные ногти еще дадут о себе знать, ведь за ними требуется специальный уход.



Просмотров: 8 179  Комментарии (0)  
Новости маникюра:



Copyright © 2008.
При использовании материалов сайта ссылка на "Наращивание ногтей Минск" обязательна !!!